![]()
Россия намерена отказаться от Международной космической станции (МКС) и создать независимую орбитальную станцию. Её создание обойдётся в $5–6 млрд, сообщил источник «Интерфакса».
О планах России отказаться от МКС заявил вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, космонавты проведут техническое обследование станции, после чего будет принято решение о выходе из проекта. По словам Борисова, РФ откажется от эксплуатации МКС с 2025 года.
